Профессиональная ориентация для будущих выпускников

16:21, 2 февраля 2022
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
Специалисты центра занятости населения города Калуги, модернизированного в рамках национального проекта «Демография» в Кадровый центр, провели в Калужском коммунально-строительном техникуме тренинги и занятия по профессиональной ориентации и социальной адаптации на рынке труда для будущих выпускников.

Решение проблемы занятости путем знакомства в игровой форме с навыками эффективного поиска работы и информирования об услугах центра занятости населения – такие темы предлагались для обсуждения студентам.

Молодые люди узнали о работе новых сервисов «Резюме» и «Подготовка к собеседованию», разработанных Кадровым центром, которые позволяют самостоятельно получить необходимую информацию в режиме онлайн.

«Взаимодействие специалистов службы занятости и профессиональных образовательных организаций, – отмечает директор Кадрового центра Полина Троицкая, – позволяет сокращать срок поиска работы выпускниками».