Проект «Не скучно на карантине»

18:05, 4 февраля 2022
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
В связи с введенными ограничениями из-за санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе в Кировском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов приостановлено проведение групповых психологических занятий и деятельность клубов по интересам, которые систематически организуются в рамках национального проекта «Демография».

Но даже в сложившихся обстоятельствах получателям социальных услуг не придется скучать. С 2020 года в центре на периоды изоляции для пожилых граждан реализуется проект #НеСкучноНаКарантине.

Цель проекта – поддержать пожилых людей в период ограничений. Пенсионерам, участвующим в проекте, на дом доставляются разнообразные задания для стимулирования мыслительной деятельности и внимания (кроссворды, ребусы, загадки), раскраски для развития воображения и снятия эмоционального напряжения. Специалисты центра, беспокоясь о здоровье своих посетителей, разработали и доставили им памятки с упражнениями на расслабление, снятие мышечного напряжения и укрепление дыхания, а также рекомендации по самоподдержке во время изоляции. Для тех, кто владеет навыками работы с компьютером или смартфоном, проводятся дистанционные занятия в интернете.

«Хороший проект! Он вносит разнообразие в досуг пожилых людей, – пишет на официальном сайте центра участница Валентина Васильевна. – Спасибо за вашу работу. С удовольствием буду выполнять задания дома!»

Узнать подробную информацию о проекте и принять в нем участие можно по телефону: 8(48456) 5-33-99.