Продолжается строительство дома культуры в деревне Устоша Мосальского района.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в деревне Устоша Мосальского района ведется строительство дома культуры. Уже выполнена кирпичная кладка стен, а также работы по устройству наружного хозяйственно-питьевого водопровода и наружной бытовой канализации. В настоящее время подрядчик приступил к устройству кровли здания и отделке внутренних помещений.
        Жители с нетерпением ждут окончания строительных работ, когда новый сельский дом культуры распахнет свои двери для проведения праздничных мероприятий, развития творческого потенциала и просто комфортного досуга.
       Маргарита Лупачева, заведующая сельским домом культуры в д. Устоша: «Потребность в новом доме культуры в Устоше у нас возникла уже очень давно. Зданию, в котором располагается сейчас СДК, в этом году исполняется 60 лет, оно не подходит для такого рода учреждения. К тому же в нем нет элементарных удобств, а в новом ДК все это будет.
       Хочется надеяться, что проект может повлечь за собой дальнейшее всестороннее развитие сельского поселения. В д. Устоше живут дети – школьники, дошколята, которые должны получить возможность реализовывать свои таланты, посещать мероприятия, в том числе с участием приглашенных коллективов.
       Уверена, что жители ближайших населенных пунктов будут с удовольствием к нам приезжать. Появление дома культуры положительно повлияет на создание комфортной среды в деревне, что может привлечь новых жителей в наше поселение».