Праздники продолжаются!

15:14, 26 января 2022
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
Условия для систематических занятий граждан старшего поколения творческой деятельностью и их вовлечения в культурную жизнь общества создаются в рамках региональной программы «Активное долголетие» национального проекта «Демография».

В отделении дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота», подведомственного нашему министерству, прошёл концерт театра миниатюр «Улыбка», посвященный прошедшим праздникам.

В программе прозвучали песни, стихи, басни, анекдоты, сценка «Как Дед Мороз кастинг проводил», сказка «Репка на новый лад» и другие шуточные номера. Полуторачасовая программа не оставила равнодушным ни одного зрителя, зарядив каждого позитивом и хорошим настроением.

Вместе с тем концерт был посвящен одному из участников коллектива театра – Илье Самуиловичу Ш., который 3 января этого года отметил своё 90-летие, поэтому в разыгрываемой программе он выступал в главной роли. Илья Самуилович имеет звание заслуженного учителя Российской Федерации. Центр «Забота» занимает в судьбе юбиляра особое место – здесь он встретил свою вторую половину.

«Мне близок девиз – «Стар не тот, кто сморщился в 80, а тот, кто скис в 30!» – признается Илья Самуилович. – Этого и придерживаюсь».

Теперь впереди у коллектива театра центра «Забота» подготовка к весенним праздникам. Желаем его участникам творческого вдохновения для новых номеров, которые приносят столько положительных эмоций нашим посетителям.

По всем вопросам можно обращаться в отделение дневного пребывания центра «Забота» по адресу: г. Калуга, ул. Московская, д. 217, телефон 8 (4842) 55-80-11.