Правительством Российской Федерации расширен охват программ переобучения в рамках нацпроекта «Демография»

11:53, 23 марта 2022
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
В целях сохранения рабочих мест и поддержки граждан, оставшихся без работы Правительством Российской Федерации расширен охват программ переобучения.

В рамках нацпроекта «Демография» новые знания смогут получить как граждане, потерявшие работу, так и находящиеся под риском увольнения. Запись на обучение будет открыта на Единой цифровой платформе «Работа России» https://trudvsem.ru/.

«Также наше министерство формирует региональную программу по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения, –  комментирует ситуацию заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Лариса Кулакова. – Предприятия и компании, которые планируют вернуться к обычному режиму работы и хотят сохранить трудовые коллективы, смогут получить субсидию на переобучение своих сотрудников».