Получаете госуслуги онлайн или ходите лично в ведомство?

11:41, 25 мая 2022
Источник: Министерство цифрового развития Калужской области
Расскажите, какой способ получения услуг для вас наиболее удобен. Пройдите анонимный опрос на Платформе обратной связи (ПОС).

На онлайн-платформе, созданной в рамках регионального проекта "Цифровое госуправление" национальной программы "Цифровая экономика" для быстрого решения актуальных проблем граждан, жителям региона предлагается ответить на вопрос: "Каким способом вам удобнее получать государственные и муниципальные услуги?"

Ссылка для голосования: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/335689/

С момента подключения к подсистеме «Общественное голосование» с участием граждан проведено 314 опросов, в которых приняло участие более 11 тысяч жителей Калужской области.

Заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский подчеркивает: «Совместная работа команды контрольного управления Администрации Губернатора Калужской области и министерства цифрового развития Калужской области позволила в короткие сроки внедрить в Калужской области цифровой сервис качественного взаимодействия граждан с органами власти. В настоящее время в Калужской области в ПОС работают органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, государственные, муниципальные учреждения и другие организации, осуществляющие публично значимые функции».

Калужская область стала одним из первых субъектов в Российской Федерации, где успешно реализован проект по внедрению ПОС.