Подводим итоги 2021: «Старшее поколение» в рамках нацпроекта «Демография»

16:41, 24 февраля 2022
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
В 2021 году в Калужской области реализовывался региональный проект «Старшее поколение».

«На транспорте, закупленном в рамках национального проекта «Демография», - отмечает заместитель министра труда и социальной защиты нашей области Татьяна Романова, - в медицинские организации в прошлом году доставлены 3 782 человека старше 65 лет, которые проживают в сельской местности, для проведения профилактических осмотров и диспансеризации».

Кроме того, транспорт использовался для доставки медицинских работников из медицинских организаций для оказания гражданам старше 65 лет медицинской помощи на дому, а также доставки на дом тем, кто находился на самоизоляции, продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных препаратов. Численность получивших данные услуги в 2021 году составила 659 человек.