Подвели итоги 4-х дневных баскетбольных матчей

С 28 по 31 марта 2022 года в Калуге и в Калужской области прошли игры Первенства Калужской области по баскетболу среди команд мальчиков и девочек 2010-2011 г.р .Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

В соревнованиях приняло участие 11 команд мальчиков  и 7 команд девочек.
Для спортсменов это были первые официальные соревнования. Некоторые из участников занимаются баскетболом всего лишь около года.

Победители и и призеры соревнований:
Мальчики
1 место - СШ №1 (Калуга)
2 место - ДЮБК "Обнинск"
3 место - Про Баскет Калуга

Девочки
1 место - "Импульс" (Сосенский)
2 место - Лидер"  (Воротынск)
3 место - СШ "Победа"

Председатель судейской коллегии Калужской области по баскетболу Максим Корнев:
"Это были первые официальные соревнования для спортсменов в этой возрастной категории. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Калужской области для участия в  первенствах ЦФО и  России".

Согласно национальному проекту "Спорт - норма жизни" количество граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, к 2030 году должно составить 70%. Сейчас этот показатель более 49%.