Подведены итоги акции «Вода России» – Калужская область лидирует в ЦФО и занимает седьмое место среди всех российских субъектов

16:57, 6 декабря 2021
Источник: Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области
Накануне Дня волонтёра Минприроды России – организатор Всероссийской акции по очистке берегов водоёмов от мусора «Вода России» – опубликовало итоги мероприятий этого года. Более миллиона россиян присоединились к акции в 2021 году. Калужская область заняла седьмое место среди всех российских субъектов и первое в ЦФО.

Калужане на протяжении семи лет принимают участие в акции, которая стала частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». В этом году в рамках «Берега добрых дел» проходили соревнования команд и забеги со сбором мусора (плоггинг).

Завершил в нашем регионе экологический марафон флешмоб #ЗаЧистуюОку, который прошел уже после подведения итогов акции на федеральном уровне.