Поддержка семей с детьми в Кировском районе Калужской области

16:42, 16 мая 2022

Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области

В рамках нацпроекта «Демография» при рождении 3 и последующих детей в Калужской области предоставляется ежемесячное пособие до достижения ребенком трехлетного возраста.

Каждый человек любит и ценит свой дом и семью, ведь в доме можно укрыться от жизненных невзгод с людьми, которые поймут и поддержат в трудную минуту и, конечно, разделят радости.

В семье Евгения и Марины Бододько из Кирова подрастали две дочери, Анастасия и Дарья, когда на свет появился долгожданный сын Максим.

«Мы стараемся привить нашим детям любовь к труду, друг к другу, к родному краю, – говорит Евгений. – Главный принцип нашей семьи – делать всё вместе, дружно и слаженно».

Семья получает ежемесячное пособие при рождении третьего ребёнка и последующих детей до достижения трёхлетного возраста. Всего в Кировском районе по итогам 1 квартала 2022 года эту выплату получили 202 семьи на 211 детей.