«По зимнему городу»

15:17, 18 января 2022
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
Условия для систематических занятий граждан старшего поколения физической культурой и спортом создаются в рамках региональной программы «Активное долголетие» национального проекта «Демография».

Современные пенсионеры все чаще являются людьми, ведущими активный образ жизни: они стараются ходить в театры и на выставки, и, конечно, занятия спортом также входят в круг их интересов. Посильные физические нагрузки помогают оставаться в тонусе и чувствовать вкус к жизни.

Один из лучших видов физической активности для пожилых людей – скандинавская ходьба. В отличие от обычной ходьбы и бега нагрузка на организм распределяется равномерно и не наносит вред позвоночнику и суставам.

Участники клуба «Скандинавская ходьба», посещающие в Балабаново отделение Боровского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, регулярно занимаются физическими тренировками под чутким руководством молодого профессионального тренера Ильи Дробатухина. Сейчас прогулки по заснеженным улицам города в прекрасную зимнюю погоду придают особый заряд бодрости и хорошего настроения.

«Физическая активность стала для меня привычным делом, – делится своими впечатлениями участница клуба Валентина Павловна М. – А что делать зимой дома? Замечательно, что центр социального обслуживания думает о нашем досуге! Я люблю проводить время на свежем воздухе, а с таким видом спорта даже мороз не страшен!»

Стать посетителем центра и участником клуба можно, обратившись по адресу: город Балабаново, ул. 1 Мая, д. 9, телефон (848438) 6-13-03.