Первое открытие виртуального зала в этом году в России состоится в Людиново!

08:11, 4 марта 2022
Источник: Администарция муниципального района г. .Людиново и Людиновский район
Анонс: 10 марта 2022 11:00
 На территории Людиновского района продолжается реализация Национального проекта «Культура»
10 марта в 11.00 в Районном Доме культуры города Людиново открывается виртуальный концертный зал.
Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура».

Виртуальный концертный зал на 80 мест оснащен современным мультимедийным оборудованием, акустической системой и большим высокоточным экраном.

Всероссийский виртуальный концертный зал — это масштабный проект, благодаря которому жители небольших городов получают возможность приобщиться к лучшим образцам академического музыкального искусства.
Работа виртуального зала позволит включить жителей Людиновского района в единое культурно-музыкальное пространство России и слушать концерты известных российских коллективов и солистов в режиме онлайн и в записи.
Посетители виртуального концертного зала смогут побывать в лучших филармонических залах страны – Санкт-Петербургской академической филармонии им. Дмитрия Шостаковича, Пермской областной филармонии, Свердловской государственной академической филармонии, а также в концертном зале им. Петра Чайковского в Москве.

В программе открытия:
- торжественная церемония открытия концертного виртуального зала
- трансляция концерта из концертного зала им. Петра Чайковского
Денис Мацуев (фортепиано), Российский национальный молодёжный симфонический оркестр, дирижёр Валентин Урюпин.

Как отметили в Департаменте кинематографии и цифрового развития Министерства культуры Российской Федерации: «В этом году это первое открытие виртуального концертного!»