Переселение в цифрах

16:47, 23 ноября 2021
Источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" ежегодно сокращается аварийное жилье, все больше людей переселяется в новые квартиры.

Целевые показатели, утвержденные паспортом федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» на 2021 год, выполнены и составляют:
по количеству граждан, подлежащих переселению - 115 %;
по площади, подлежащей расселению - 101,9 %.

В рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» реализуется региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 – 2025 годы, утверждённая постановлением Правительства Калужской области от 25.03.2019 № 170.
На сегодняшний день в рамках программы переселено 1,3 тыс. человек с аварийной площади 20,7 тыс. кв. метров.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области Иван Тележенко отметил: "Нацпроект "Жилье и городская среда" помогает людям переехать в комфортабельное жилье, соответствующее современным требованиям".