Педагог-психолог из Калужской области стал победителем Всероссийского конкурса профмастерства

На XI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере социального обслуживания дипломом I степени в номинации «Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» награждена Галина Жукова, педагог-психолог Полотняно-Заводского дома социального обслуживания.

Она представила на конкурсе практику «Организация развивающего ухода за детьми-инвалидами с тяжелыми множественными нарушениями развития средствами психолого-педагогической помощи – система «Мозаика».

Торжественная церемония награждения победителей состоялась на Всероссийской неделе охраны труда в Сочи. Победителей поздравил министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков. Более 2000 специалистов приняли участие в конкурсе, в финал вышли 48 номинантов в 15 номинациях из 30 регионов.

"В рамках национального проекта "Демография" наши учреждения социального обслуживания пожилых людей и инвалидов постоянно работают над повышением качества социальных услуг, - отмечает заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Татьяна Романова, - и успешно представляют свои инновационные разработки на федеральном уровне".