Открытие центров "Точка роста" естественно-научной направленности в Дзержинском районе Калужской области

В рамках национального проекта "Образование" федерального проекта "Современная школа" в новом учебном году открылись два центра "Точка роста" естественно-научной направленности на базе МКОУ "Жилетовская СОШ" и МКОУ "Полотняно - Заводская СОШ 1" в Дзержинском районе Калужской области.
В течение лета в центрах проводился ремонт, приобретался учебный материал и оборудование для организации образовательной деятельности, а также работы кружков и вот уже в сентябре они гостеприимно распахнули свои двери для учащихся!
"Благодаря «Точкам роста» школы получили цифровые лаборатории по химии, физике, биологии и экологии. Здесь ученики смогут развивать современные технологические и гуманитарные навыки. Ранее в центрах основное внимание было направлено на развитие цифрового и гуманитарного профилей: в Пятовской, Лев-Толстовской и первой Товарковской средних школах уже созданы новые кабинеты технологии, ОБЖ, информатики, робототехники, а также коворкинг-центры и медиазоны. Параллельно со школьной программой в течение учебного года дети проходили обучение по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.",- рассказала заведующий отделом образования администрации Дзержинского района В. Бирюкова.