Открытие сельского Дома культуры в селе Поздняково Ульяновского района Калужской области

11:06, 17 января 2022
Источник: Администрация МР "Ульяновский район"
          В селе Поздняково Ульяновского района Калужской области состоялось торжественное открытие обновленного сельского Дома культуры, ремонт которого, проводился в рамках национального проекта «Культура».
          Открытие состоялось в торжественной обстановке. По традиции глава администрации МР «Ульяновский район» Александр Иванович Анисимов,   совместно со школьниками разрезал красную ленточку при входе в здание. Для всех участников церемонии был организован праздничный концерт.

Сельский Дом культуры в селе Поздняково обслуживает пять населённых пунктов, где проживает около 300 человек.
Ожидается, что после капитального ремонта в культурную жизнь сельского поселения будет вовлечено большое количество сельских жителей. В обновленном Доме культуры будут созданы дополнительные возможности для творческой самореализации молодежи, проведения патриотических и культурно-просветительских акций, создание комфортных условий для семейного досуга, увеличение количества культурно-массовых мероприятий, направленных на развитие и популяризацию детского творчества.

«В настоящее время культура в нашем районе активно развивается: ремонтируются учреждения - сегодня после капитального ремонта мы открываем Дом культуры, приобрели новую мебель и оборудование, в следующем году планируется начало капитального ремонта Ульяновского краеведческого музея, капитального ремонта Дома культуры в с. Кирейково, приобретение автоклуба. Все это становится возможным благодаря реализации нацпроекта «Культура», - прокомментировал заведующий отделом культуры администрации МР «Ульяновский район» Калужской области Владимир Хрусталёв.

Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и скорректирован в соответствии с указом от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Его реализация началась 1 января 2019 года.
В структуру нацпроекта входят три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».