Олимпийский чемпион Роман Костомаров посетил ледовую арену "Угра"в городе Кондрово Калужской области

15:20, 23 декабря 2021
Источник: Администрация Дзержинского района
Ледовая арена "Угра" в городе Кондрово Калужской области, построенная в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография", активно развивает свою деятельность.
На крытом катке в любое время года с увлечением занимаются дети и взрослые.
В 2021 году арена начала функционировать в полном объёме. Здесь есть прокат и заточка коньков, мастерская, душевые. Трибуна рассчитана на 252 зрителей. Размер ледового поля – 30 х 60 метров.
В коллективе трудится 13 человек. Действуют два отделения. На фигурное катание принято 112 детей, с ними занимаются 3 тренера. На хоккее – 89 воспитанников и 2 тренера.
В ноябре спортивный объект посетила съемочная группа Первого канала и Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Роман Костомаров. Для юных фигуристок известный спортсмен провел мастер-класс.
-"Это замечательно, что в городе Кондрово есть такая арена. Потому что есть возможность у детей заниматься и фигурным катанием и хоккеем. Здесь есть тренажерный зал, зал гимнастической подготовки, так что это отлична возможность для того, чтобы дети занимались и добивались успехов в спорте", - отметил Роман Костомаров.
Олимпийский чемпион дал высокую оценку ледовой арены "Угра" и остался доволен качеством льда.