Около 1100 человек зарегистрировались для участия в Обнинском атомном марафоне!

Обнинск бежит!
В эту субботу в Обнинске состоится масштабный забег - Обнинский атомный марафон. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни", который является частью национального проекта "Демография". Это будет 6-й легкоатлетический пробег, посвященный юбилею первого наукограда России: Обнинску в этом году исполнится 65 лет. Регистрация на масштабное мероприятие завершилась на днях. Участи в забеге примут около 1100 человек (из Обниснка и других городов).
Трасса соревнований проходит по кругу длиной 5.5 км и 10.5 км по улицам города Обнинска.
Дистанция для взрослых:
5.5 км- 1 круг
10.5 км – 1 круг
21.1 км- 2 круга
42.2. км 4 круга
Дистанция для детей:
1 км – 1 круг
Эстафета:
5.5 км – 1 круг

Министр спорта Калужской области Олег Сердюков: "В нашем регионе летом запланированы два крупных легкоатлетических забега. Первый будет как раз в Обнинске, и я непременно приму участие в нем. Выбрал для себя дистанция в 5,5 км. Это будет своего рода разминка. В конце августа масштабный забег будет проведен в Калуге - в день города. Конечно, в нем я тоже поучаствую с удовольствием. А вообще напомню, что в этих двух крупных городах нашего региона в рамках подготовки к марафонам организованы бесплатные тренировки для всех желающих, проводят их известные спортсмены области, причем необязательно легкоатлеты. Я стараюсь подавать пример жителя области и с удовольствием принимаю участие в таких тренировках".
Все участники Обнинского атомного марафона получат стартовые пакеты с подарками, финишерам вручат заслуженные медали. Все участники получат заряд положительных эмоций. Победителям и участникам от спонсоров проекта предусмотрены призы и подарки!
Добавим, марафон проводится в Калужской области с целью пропаганды здорового образа жизни, а также приобщения к регулярным занятиям физической культурой и спортом не только калужан, но и всех желающих получить море позитива и энергии. Согласно проекту "Спорт - норма жизни, количество граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, к 2030 году должно составить 70%. Сейчас показатель - более 45%.