Очередной этап строительства бассейна в Балабаново завершен!

09:15, 25 марта 2022
Источник: Министерство спорта Калужской области
Продолжается строительство бассейна в г .Балабаново.  Строительство спортивного объекта стало возможным благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На днях министр спорта Калужской области  Олег Эдуардович Сердюков совместно с главой администрации г. Балабаново  Сергеем Павловичем Галкиным ознакомился с ходом строительства.

По словам подрядчика строительство объекта идет по плану. Уже смонтирована система водоподготовки бассейна   и в самое ближайшее время начнется чистовая отделка помещений. Завершение строительства бассейна планируется в текущем году.

Олег Сердюков:
«Уверен, что бассейн будет введен в эксплуатацию в срок. Рассчитываем, что уже до конца этого календарного года спортсмены и все любители плавания смогут оценить новый спортивный объект и тренироваться в удовольствие».

Добавим, согласно проекту "Спорт - норма жизни" количество граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, к 2030 году должно составить 70%.