Обучение по профессии с последующим трудоустройством в рамках национального проекта «Демография»

14:22, 26 ноября 2021
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
В рамках национального проекта «Демография» реализуется мероприятие по модернизации органов службы занятости населения.  Одной из ее задач является обеспечение качества и эффективности взаимодействия центров занятости населения с гражданами и работодателями, другими участниками рынка труда на основе принципов проактивности, клиентоориентированности, развития инфраструктуры занятости, организационных и технологических инноваций.

На базе Кадрового центра «Работа России» в Калуге предприятие по производству легковых автомобилей «ПСМА Рус» подобрало на вакантные рабочие места граждан с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. После прохождения предварительного тестирования, двенадцать человек в рамках национального проекта «Демография» были направлены на обучение по профессии сварщик на машинах контактной (прессовой) сварки. По итогам обучения все они были трудоустроены.

В Кадровом центре «Работа России» регулярно проводятся массовые отборы кандидатов на вакансии по запросу работодателей нашего региона. Приглашаем к сотрудничеству заинтересованных работодателей и активных граждан.  Телефон для связи +7 (4842) 57-03-65.