Обновленный "Лидер" в Тарусе принял воспитанников и гостей!

Сегодня состоялось торжественное открытие спортивного зала МБУ СШ «ЛИДЕР», обновленного после капитального ремонта в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

В спортшколе тренируется более 500 человек, представлено 8 видов спорта. Воспитанники школы являются многократными победителями и призерами чемпионатов и первенств Калужской области, Центрального Федерального округа, а также первенств России и Европы.
В спортивной школе заменили напольное покрытие. В связи с нарушениями технологии при строительстве напольное покрытие пришло в негодность за несколько лет. Соревнование проводились на сторонних площадках. Сейчас в спортзале уложен новый спортивный линолеум «Таркетт» и новая разметка. При содействии губернатора Калужского региона Владислава Шапши ремонт был сделан за 65 дней.

В торжественном открытии спортивного зала принял участие министр спорта Калужской области Олег Сердюков. Министр поздравил спортшколу с обновлением спортивного зала:

"Желаю успехов и побед воспитанникам школы. Удалось в довольно короткие сроки добиться качественного ремонта. Уверен, что теперь множество соревнований будет проводиться в домашней обстановке!".

Праздник украсили показательные выступления спортсменов СШ «ЛИДЕР». А первыми смогли оценить качество нового покрытия футбольные команды СШ «ЛИДЕР» и ДЮСШ Ферзиково. Гости праздника уверены, что с обновленным спортзалом спорт прочно войдет в жизни тарусян!
Добавим, согласно проекту "Спорт - норма жизни" количество граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, к 2030 году должно составить 30%.