«Не останавливаться на двух детях было нашим осознанным выбором»

11:54, 14 апреля 2022
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
В рамках нацпроекта «Демография» при рождении третьего и последующих детей в Калужской области предоставляется ежемесячное пособие до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Семья Сергея и Елены Носковых в этом году стала многодетной, когда на свет появился сын Максим. В феврале они обратились в отдел соцзащиты и уже в марте получили первые выплаты.

«Не останавливаться на двух детях было нашим осознанным выбором, так как мы с женой сами воспитывались в больших семьях, – говорит Сергей. – Мы всегда жили в Калуге, но два года назад переехали в деревню Мещовского района. Теперь у нас свой дом и земля, где мы всё делаем своими руками, сажаем и выращиваем, а главное – любим и воспитываем детей».

В семье заведены не только свои традиции отмечать праздники и отдыхать, но и порядки: совместная уборка по дому и работа на садовом участке.

«Когда мы вместе с детьми что-то делаем, – говорит Елена Носкова, – мы быстрее их научим и пообщаемся, да и просто вместе легче и веселее, ведь правда?»