Найти работу по душе

14:38, 13 января 2022
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
В рамках национального проекта «Демография» в Калужской области до 2024 года реализуется программа по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан.

Программа реализуется в целях приобретения или развития гражданами имеющихся знаний, компетенций и навыков, а также дальнейшего обеспечения их занятости.

В 2021 году более 1,8 тысяч граждан Калужской области воспользовались возможностью пройти переподготовку или повысить квалификацию по имеющейся профессии.

«Полученное дополнительное образование позволило мне стать более квалифицированным специалистом, – делится своим мнением одна из участниц проекта, Наталья Храмченкова, инспектор по кадрам Еленского дома-интерната для престарелых и инвалидов, – и помогло реализовать свои профессиональные планы».

Наталья по образованию бухгалтер и работала в доме-интернате по специальности, но в то же время выполняла отдельные поручения, связанные с работой отдела кадров. Специальность кадровика пришлась ей по душе, но знаний не хватало, и узнав о реализации национального проекта «Демография», Наталья подала заявку на обучение по курсу повышения квалификации «Кадровое администрирование», который успешно завершила и теперь работает в должности инспектора по кадрам.

Для участия в обучении можно самостоятельно зарегистрироваться на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru) или обратиться в центр занятости населения. В этом году перечень программ обучения будет дополнен. Следите за нашими новостями!