"Нацпроект "Демография" дал мне возможность получить новую профессию"

16:57, 15 декабря 2021
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
Более 1500 человек в Калужской области прошли в 2021 году профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Одна из участниц проекта – молодая мама Полина Фофанова. Она давно хотела освоить кадровое делопроизводство и, узнав о возможности обучиться в рамках нацпроекта, обратилась в центр занятости населения города Калуги.

«В центре занятости меня проконсультировали, как подать заявление через портал «Работа в России» и какой из предложенных курсов обучения выбрать, – говорит Полина. – Сейчас я уже освоила программу повышения квалификации «Кадровое делопроизводство» на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и благодарна нацпроекту за то, что бесплатно получила образование – освоила основы желаемой профессии, по которой трудоустроилась».

Для участия в обучении можно самостоятельно зарегистрироваться на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru) или обратиться в центр занятости населения. В следующем году перечень программ обучения будет дополнен. Следите за нашими новостями!