Национальный проект «Культура». Новые модельные библиотеки появятся в Калужской области в 2021 году

08:35, 22 ноября 2021
Источник: Министерство культуры Калужской области
В 2021 году в Калужской области продолжается переоснащение муниципальных библиотек по модельному стандарту в рамках национального проекта «Культура». Калужской области  дополнительно выделено 40 миллионов рублей на создание модельных библиотек (для центральных библиотек предусмотрено по 30 млн. рублей, для малых – по 10 млн. рублей).
До конца года они начнут работу на базе центральной  районной детской библиотеки МКУК «Людиновская ЦБС», центральной  библиотеки муниципального казенного учреждения культуры муниципального района «Ферзиковский район», детской библиотеки МУК «Жуковская межпоселенческая центральная библиотека имени Н.Н. Ремизова», центральной  библиотеки                 и  центральной детской  библиотеки  города Обнинска.
В целях создания современного библиотечного пространства до конца  2021 года для библиотек будет поставлена  новая мебель и оборудование.
В настоящее время полным  ходом  в зданиях  библиотек идут  ремонтные  работы.