Национальный проект «Демография» в помощь семьям Калужской области

11:48, 29 апреля 2022
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
В рамках национального проекта «Демография» в Калужской области выплачиваются семьям с детьми различные пособия и региональным материнский капитал.

Мария и Дмитрий из Мосальского района – счастливые родители трех лапочек дочек Василисы, Софии и Анны. А в прошлом году в семье появился долгожданный сынок Иван.

«Когда в семье много детей – это счастье, умноженное в разы и уже великий дар и благословение небес. Но вместе с тем огромный труд, колоссальная ответственность и увеличение расходов», – говорит Мария.

В рамках нацпроекта «Демография» семья уже получила региональный материнский капитал, отдел соцзащиты продолжает выплачивать ежемесячную выплату на третьего и последующих детей в возрасте до трех лет.

«Выплаты пришлись очень кстати и помогли решить накопившиеся повседневные нужды, отмечает многодетная мама. – То, что ежемесячное пособие предусмотрено до трех лет, дает дополнительную возможность находиться с ребенком и заниматься его воспитанием».