Национальный проект "Демография" продолжает своё действие на территории Куйбышевского района

16:16, 2 ноября 2021
Источник: Администрация ( исполнительно-распорядительный орган) муниципального района "Куйбышевский район"
На территории муниципального образования «Куйбышевский район»  продолжается освоение поставленных нашим Правительством важных задач по реализации национального проекта «Демография». Разветвленная система предоставления мер социальной  поддержки семьям с детьми охватывает  все больше семей.

По сравнению с периодом прошлого года  за 9 месяцев  по некоторым выплатам  увеличилось число семей-заявителей. Более  154 получателя воспользовались полагающимися выплатами, предусмотренными федеральной программой. Увеличилось число семей, получившим выплату семейного(регионального) капитала с рождением 2-го ребенка – 15, по сравнению с 2020г. - 9. В связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения 3-х лет выплаты получили 60 получателей, в 2020 г. – 47.

Следует отметить увеличение многодетных семей.  Предусмотренные законодательством меры социальной поддержки получают 109 многодетных семей в текущем году (в 2020г. – 107).

Так в  семье Акимовых Алеси Олеговны и Андрея Владимировича в этом году родился третий ребенок – дочь Маргарита. Алеся Олеговна говорит:"Такие выплаты, как  ежемесячные на третьего ребенка, семейный (региональный) капитал на третьего, а также все денежные выплаты на детей, хорошее подспорье для семьи. Ведь у нас пока работает только папа, я занимаюсь детьми. Очень важно поддерживать это приоритетное направление"