Национальный проект «Демография»: наша перспективная работа – повышение уровня жизни семей с детьми

За первое полугодие текущего года выплаты в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» получили 18215 семей на 18695 детей.

Наибольшее число семей получили выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – 7078 семей.
Ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет выплатили 6966 семьям.

Получателями регионального материнского капитала при рождении второго ребенка стали 1435 семей, при рождении третьего ребенка – 1112 семей. Ежемесячное пособие на второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет выплатили 1624 семьям.

«Наша перспективная работа, направленная на улучшение демографической ситуации Калужской области – это создание благоприятного социального фона, выражающегося, в том числе, в повышении качества социальной поддержки и уровня жизни семей с детьми», - отметила заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Елена Алексеева.