Национальный проект «Демография»: ежегодная выплата на погашение части процентной ставки по ипотечному кредиту в Калужской области

16:21, 25 марта 2022
Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области
В Калужской области многодетные семьи, приобретающие жилье с использованием ипотечного жилищного кредита, в рамках национального проекта «Демография» получают ежегодную выплату на погашение части процентной ставки по ипотечному кредиту.

Эдуард и Татьяна Демины, воспитывая двух дочек, Веру и Надежду, мечтали о третьем ребенке и очень хотели мальчика – помощника маме и защитника сестрам. И вот в 2021 году в семье случилось неожиданное счастье – прибавление двух очаровательных малышек, Евы и Настеньки.

«Конечно, когда наша семья пополнилась двумя малышками, двухкомнатная квартира, нам стала мала, – рассказывает Татьяна. – Мы решили взять ипотечный кредит и приобрести жилье побольше и поближе к моим родителям, чтобы они могли помогать нам в наших хлопотах».

После приобретения квартиры семья заключила соглашение с нашим министерством на предоставление в течение трех лет ежегодной выплаты на оплату части процентной ставки по ипотечному кредиту, что, несомненно, является существенной финансовой поддержкой многодетной семье.

Мама Таня работала на Калужском турбинном заводе, а сейчас в декретном отпуске, глава семьи – строитель, и, что называется, «с руками»: весь ремонт в новой квартире сделан его руками. Старшая дочка учится в средних классах, серьезно занимается английским языком, увлекается вязанием игрушек, а дома – незаменимая мамина помощница по дому и уходу за сестричками. Ну, а малыши пока только радуют родителей своими маленькими успехами.