Национальные проекты. План коммуникаций на 2023 год.

С 7 по 9 февраля в Москве прошел всероссийский семинар-совещание «Национальные проекты. Здесь. Сейчас. Для тебя. Региональное совещание: план коммуникаций на 2023 год». В мероприятии приняли участие представители региональных проектных офисов и пресс-служб органов власти и Правительств субъектов РФ. Всего 165 участников из 66 субъектов РФ.

Калужскую область представляли сотрудники регионального проектного офиса.

Опытом работы по организации информационного сопровождения поделились представители РПО и пресс-служб из Самарской и Ярославской областей, Краснодарского края.

Спикерами мероприятия стали представители АНО «Национальные приоритеты», эксперты АНО «Диалог», Правительства Москвы, ВЭБ.РФ и VK Group, редакторы крупнейших изданий «Комсомольская правда» и «Аргументы и факты».

В дни совещания участники смогли познакомиться, обменяться мнениями и опытом; получили новые знания о приоритетных направлениях освещения национальных проектов в 2023 году, о брендировании объектов, создаваемых по нацпроектам, по коммуникационному сопровождению нацпроектов, по социологии, работе в СМИ и социальных сетях, об антикризисных коммуникациях.

Организатором мероприятия стало АНО «Национальные приоритеты», основная цель деятельности которой – повышение осведомлённости граждан о возможностях и результатах национальных проектов, расширение участия граждан в их реализации.