Наши пловцы - чемпионы России!

13:20, 5 мая 2022
Источник: Министерство спорта Калужской области
В Казани завершился чемпионат России по плаванию.
Мероприятие было проведено 24-29 апреля в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".
Отлично выступила спортсменка спортивной школы олимпийского резерва "Олимп" Мария Каменева, которая стала лучшей на дистанциях 50 м. и 100 м. на спине, а также завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 м. вольным стилем.
Андрей Николаев получил звание рекордсмена России. Он проплыл 50м. брассом за 26,66 секунд.
Кроме этих двух золотых и одной бронзовой медали, у нас "бронза" в мужских эстафетах 4*100 вольным стилем и комплексным плаванием.

Министр спорта Калужской области Олег Сердюков:
"Поздравляю спортсменов и их тренеров с хорошим выступлением сборной! Отлично, что в наш регион переехала, живет и тренируется в Обнинске Мария Каменева, Поздравляю ее и тренера Наталию Козлову с наградами. Также молодец Андрей Николаев, который тренируется у Алексея Бачина. Наши прославленные пловцы, участники Летних Олимпийских игр Михаил Вековищев и Сергей Фесиков в этот раз не показали отличных результатов, но уверен, что это некая передышка перед другими большими стартами".

Согласно проекту "Спорт - норма жизни" количество граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, должно составить 70% к 2030 году. Сейчас в регионе этот показатель превышает 49%.