Нас много, и это прекрасно!

17:32, 10 ноября 2022

Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области

Сама Татьяна Журавлёва из Балабанова была единственным ребёнком и сначала даже не мечтала о своей большой семье.

«Теперь у нас с мужем четверо детей, – говорит она, – и много таких же друзей. Когда нас зовут в гости, знают, что придём всей дружной семьёй».

Журавлёвы разрастались постепенно: спустя два года после свадьбы родился долгожданный первенец Владимир, с разницей в три года – Дмитрий, а через год – Сергей. Татьяна отшучивается: «Назвали в честь Путина, Медведева и Лаврова». А год назад мужскую команду разбавила дочка Василиса – неожиданный подарок судьбы.

Семья получила поддержку от государства в виде выплат по национальному проекту «Демография», социальному контракту на собственное дело и субсидии на погашение ипотеки.

«В нашей социальной службе работают неравнодушные люди: всегда подскажут про то, какие выплаты положены, и помогут оформить документы, – говорит Татьяна. – А в воспитании детей для нас главное – успеть вложить в них правильные жизненные ценности: любовь к людям, уважение к родителям, доброту, умение заботиться о близких, милосердие. Стараюсь радоваться каждому дню, ведь что может быть приятнее материнства».