Нацпроект помог заняться тем, что мне действительно душевно близко

19:26, 28 октября 2022

Источник: Министерство труда и социальной защиты Калужской области

Эрудированная и позитивная по натуре, Ирина Денисова всегда любила путешествовать по России, интересовалась историей, географией и туризмом, поэтому окончила в своё время университет по специальности «История».

«Но жизнь сложилась так, – говорит она, – что много лет я работала таможенным декларантом на производстве. А в этом году у меня появилась возможность больше заниматься тем, что мне действительно душевно близко».

Из буклетов центра занятости населения Калуги Ирина узнала о бесплатном обучении в рамках нацпроекта «Демография». Когда в списке программ она увидела курс Томского университета «Гид-экскурсовод» – пазл сложился. Уже несколько лет Ирина на общественных началах проводила мини-экскурсии и квесты для детей в городском парке. Теперь, получив диплом, она может заниматься туристической и экскурсионной деятельностью профессионально и в будущем планирует совмещать основную работу с самозанятостью.

Подать заявку на обучение и ознакомиться с перечнем программ обучения можно самостоятельно на Единой цифровой платформе «Работа России» (https://trudvsem.ru) либо обратившись в центр занятости населения.