Минспорт и минздрав региона создают комфортные условия для спортсменов.

13:10, 24 марта 2022
Источник: Министерство спорта Калужской области

22 марта 2022 года в балабановской поликлинике Боровской ЦРБ спортсмены СШОР «Маршал», «Олимп» и «Квант» прошли углубленный медицинский осмотр. Чтобы упростить процедуру прохождения спортсменами северной части области медицинских осмотров, региональные ведомства организовали углубленный медосмотр в г. Балабаново. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта "Демография".

Оценили все преимущества этого взаимодействия 15 спортсменов, которые проходят спортивную подготовку на этапе высшего спортивного мастерства. Министр спорта Калужской области Олег Сердюков и министр здравоохранения нашего региона Константин Пахоменко лично проконтролировали организацию медосмотра.

До настоящего времени спортсмены были вынуждены проходить углубленный медицинский осмотр в Калуге.

Министр спорта Калужской области Олег Сердюков:
Спортсменам северной части области теперь  не надо ехать к медикам в Калугу или Москву!

Согласно проекту "Спорт - норма жизни" количество граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, к 2030 году должно составить 70%. Сейчас этот показатель более 49%.