Марафон цифровых кафедр

В сентябре 2022 года в рамках национального проекта «Цифровая экономика» в 114 университетах страны открыли «цифровые кафедры». На них студенты могут бесплатно получить вторую профессию в сфере ИТ и освоить компетенции в области искусственного интеллекта, виртуальной реальности, робототехники, разработки информационных систем, веб-игр.

«Марафон цифровых кафедр» пройдет 13—31 марта на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Иннополисе. Подключиться к онлайн-трансляции «Марафона цифровых кафедр» на сайте проекта может любой желающий.

На марафоне преподаватели и студенты расскажут, как устроены «цифровые кафедры» в их вузах, в каких целях созданы, чему на них обучают, как разрабатывались образовательные программы и проходила рекламная кампания для абитуриентов.

Программа марафона и регистрация для онлайн-участников.