Лыжня Обнинска – 2022

Калужская область
10:39, 9 марта 2022
Источник: Администрация города Обнинска
6 марта на Лыжероллерной трассе Спортивной школы олимпийского резерва «Квант» прошла городская массовая гонка «Лыжня Обнинска – 2022».

Более 500 человек вышли на старт традиционного городского соревнования по лыжным гонкам. Среди участников были и мастера спорта России, спортсмены – разрядники, ветераны лыжных гонок и самые маленькие лыжники – воспитанники детских садов, учащиеся учебных заведений города, а также любители лыжного спорта, которые пришли на старт целыми семьями. Благодаря национальному проекты "Демография", по всей России проходят массовые забеги на разные дистанции под  логотипом "Спорт - норма жизни", без которого невозможно представить наш спорт.

На празднике присутствовали почетные гости. Министр спорта Калужской области Олег Сердюков поучаствовал в гонке и успешно вместе с остальными участниками преодолел дистанцию 3 км. Также Олег Эдуардович вместе с председателем комитета по физкультуре и спорту Администрации города Константином Олуховым принял участие в награждении победителей и призёров «красной группы».

Глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова поприветствовала и пожелала спортивных успехов самым юным лыжникам – воспитанникам детских садов.

На финише всех участников ждали грамоты, призы и традиционные шапки с символикой спортивного мероприятия. Кроме того, обнинской войсковой частью № 3382 была организована полевая кухня – «солдатская каша» и горячий чай.

Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Квант» в очередной раз показали высокий уровень подготовки и стали победителями и призерами соревнований:

-среди мужчин на дистанции 10 км первое место занял Мастер спорта по лыжным гонкам Иван Лавров.
-среди девушек на дистанции 5 км серебряным призером «Лыжни» стала Маросеева Дарья.
-среди юношей на этой же дистанции весь пьедестал почета заняли «квантовские» лыжники. Первое место – Озеров Вячеслав, второе место – Пихтин Андрей, третье место – Малыгин Василий.

Поздравляем всех участников соревнований! Лыжный сезон продолжается, и мы ждем всех на лыжероллерной трассе - 12 марта состоится «Лыжная гонка памяти Р.Г. Тогаева».