Кондровскую ледовую арену подключили к дополнительной линии водопровода

В этом году в Кондрове открылась ледовая арена, построенная благодаря национальному проекту «Демография», в состав которого входит федеральный проект «Спорт - норма жизни».

В конце прошлой недели кондровскую ледовую арену специалисты водоканала подключили к дополнительной линии водопровода. Теперь в случае аварийной ситуации на основной ветке сети, резервная коммуникация будет включена в работу, что даст гарантию бесперебойной подачи воды к объекту.

Резервная линия протяженностью более 30 метров проложена методом горизонтально-направленного бурения, без нарушения асфальтового покрытия. Перед бурением специалисты уточнили расположение других подземных коммуникаций, подготовили два котлована и выбрали трассу прокладки трубопровода. Чтобы исключить провалы грунта при проведении работ был использован специальный раствор – бентонит. Он облегчил прохождение бурового инструмента в земле и исключил перегрев оборудования.

После подключения к новой линии сеть промыли и продезинфицировали.

"Вновь построенные спортивные объекты становятся настоящими местами притяжения для всех групп населения. Особенно хорошо это заметно в небольших населенных пунктах, где каждое нововведение находится под пристальным вниманием местных жителей. Подростки и молодежь все больше имеют возможность самореализовываться в своих родных городах и селах", - отметил заместитель министра строительства и ЖКХ региона Иван Тележенко.