Хорошая дорога - залог развития микрорайона

11:19, 4 марта 2022
Источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
В Калужской области в этом году  начнется строительство 4-х автомобильных дорог - в  Калуге, Обнинске и Балабаново.

Возведение транспортных артерий стало возможным благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда". Проект  нацелен на обеспечение доступным  и комфортным жильем семей со средним достатком. Соответственно,  силы и средства направляются на строительство и развитие микрорайонов. Для комфортного проживания как в новых, так и в уже имеющихся жилых кварталах, жизненно необходима современная инфраструктура, в том числе хорошие дороги.

1 марта заключен муниципальный контракт с ООО «ГСК Армада» на строительство автомобильной дороги и пешеходной зоны к городской поликлинике и проектируемой школе по ул. Гагарина в городе Балабаново.
Сумма контракта - 113,6 млн рублей. Дорога должна быть построена уже в этом году.

Также уже объявлен электронный аукцион на выполнение работ по реконструкции улицы в жилой застройке, соединяющей ул. Чехова и ул. Хрустальная (до стр.10) в Калуге. Срок предоставления заявок - 10 марта 2022 года.

В прошлом году, благодаря национальному проекту, были  введены в эксплуатацию 2 автомобильные дороги в. Обнинске.