Калужские спортсмены отличились на юношеской спартакиаде учащихся России!

17:40, 20 мая 2022
Источник: Министерство спорта Калужской области
На неделе завершились сразу два значимых мероприятия: спартакиада по спортивной гимнастике, а ранее - по бадминтону. Они проводились в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".
Соревнования по бадминтону прошли в г. Раменском. На кортах за награды и рейтинговые очки, а также за путёвки в финал сражались 77 юных мастеров ракетки и волана из шести субъектов РФ.

Министр спорта Калужской области Олег Сердюков:
"Мы всегда переживаем за наших спортсменов, которые представляют Калужскую область на соревнованиях. Всегда волнуемся, но при этом всегда верим в победу и ждем ребят с наградами. Мы уверены в их силах"!

Воспитанница СШОР «Труд» г. Калуги Анастасия Чвокина стала серебряным призёром в индивидуальном разряде, а в смешанной паре с товарищем по тренировкам Иваном Васюковым и в паре с калужанкой Софьей Шарифжановой она ещё дважды поднялась на третью ступень пьедестала почёта! В свою очередь Иван вместе с воспитанником СШОР «Труд» Сергеем Минаевым положил ещё одну бронзовую награду в копилку нашей сборной в парном разряде.

Спартакиада по спортивной гимнастике принесла воспитанникам СШОР по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной (г. Обнинск) «золото» и «серебро». В личном зачёте на первом месте - Александр Васильев, а в командных соревнованиях Александр Васильев, Иван Кошелев, Михей Ефимов, Филипп Сергейчиков заняли второе место.

Все спортсмены теперь выступят в финале спартакиады.

Согласно проекту "Спорт - норма жизни" количество граждан, которые систематически  занимаются физической культурой и спортом, к 2030 году должно составить 70%. Сейчас в Калужской области показатель превышает 49%.