Калужские школьники бесплатно посетят филиал Музея Победы «Музей Г.К. Жукова»

31 марта туристско-информационным центром «Калужский край» был организован инфотур для сотрудников калужских СМИ для знакомства с музейным комплексом в Жуковском районе. 29 марта в филиале Музея Победы «Музей Г. К. Жукова» был дан старт реализации совместного проекта Музея Победы и Правительства Калужской области «Посещение школьниками Калужской области Музея Г.К. Жукова – филиала Музея Победы». В течение ближайших трёх месяцев побывать на экскурсиях бесплатно смогут более двух тысяч детей, а общее число участников проекта до конца 2022 года составит пять тысяч человек.

Музейный комплекс является филиалом Музея Победы и состоит из трёх частей. Это основной корпус в г. Жуков, архитектурно-скульптурная композиция «Родина Маршала Г. К. Жукова», а также родительский «Дом Жукова» в д. Стрелковка. В рамках проекта разработана новая экскурсионная программа с игровыми элементами по основной экспозиции «Победы Маршал».

Проект рассчитан на три месяца. В нём примут участие учащиеся общеобразовательных организаций Калужской области. Данная программа реализуется при поддержке Правительства Калужской области.

Контактное лицо: ГАУ КО по туризму «Туристско-информационный центр «Калужский край», т.: 8 (4842) 56-25-78