Калужане собрали более 80 мешков мусора на экоквесте в Городском бору

18 сентября на территории памятника природы федерального значения «Калужский городской бор» в рамках акций «Зеленая Россия» и «Вода России» прошёл субботник в формате экоквеста.

Местные жители, школьники, представители органов власти убрали одно из популярных мест отдыха горожан, одновременно выполняя задания на протяжении шестикилометрового экологического маршрута. Добровольцы решали тематические кросворды, участвовали в эковикторинах, а также изучали пернатых обитателей бора.

Приветствуя волонтеров, региональный министр природных ресурсов и экологии Владимир Жипа отметил: «С сентября калужский бор находится под охраной Дирекции парков. Подобными мероприятиями мы и дальше намерены поддерживать территорию бора в сохранности».

Всего в этот день с памятника природы сотрудники Дирекции парков Калужской области вывезли более 80 мешков мусора. Наиболее активные участники получили призы.