Калуга приняла второй тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» (сезон 2021-2022 г.).

16:27, 8 ноября 2021
Источник: Министерство спорта Калужской области
Завершился 2-й тур чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Его поединки проходили с 4 по 7 ноября в трех городах. Наш ВК «Обнинск» провел очередные календарные матчи в Калуге.
Соревнование проводится в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография".

В торжественной церемоний открытия принял участие министр спорта Калужской области Олег Сердюков. Он  отметил: «Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, мы соревнование не отменяли, поскольку оно всероссийское. В соответствии с регламентом все спортсмены либо имеют сертификат о вакцинации либо отрицательные ПЦР-тесты. Организаторы постарались сделать все, чтобы все профилактические меры были соблюдены. Поэтому безопасность обеспечена».

Во втором туре чемпионата оппонентами ВК «Обнинск» стали команды ВК «ИжГТУ-Динамо» (г. Ижевск) и ВК «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская обл.).

Для обнинцев этот тур сложился вполне успешно. Победы во всех четырех матчах позволили занять лидирующую позицию в турнирной таблице. Первые два матча закончились со счетом 3:0 в пользу ВК «Обнинск»,  а последующие два – со счетом 3:1 тоже в пользу спортсменов из наукограда.

В 3 туре Чемпионата наши волейболисты будут играть в Ставрополе.

Добавим, согласно проекту "Спорт - норма жизни" количество граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, к 2030 году должно увеличиться до 70%. Сейчас показатель составляет более 45%.