Калуга готовится к проведению всероссийского форума «Цифровая эволюция»

Мероприятие организует  Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Правительством Калужской области в рамках реализации национальной программы "Цифровая экономика".

Цель проведения «Цифровой эволюции» - создание условий для конструктивного обсуждения практических решений в области цифровой трансформации отраслей.

Мероприятия форума пройдут с 12 по 13 августа на  площадках Инновационного культурного центра.
«Цифровая эволюция» в Калуге пройдет во второй раз.  В этом году форум будет намного масштабнее. Губернатор Владислав Шапша выразил уверенность, что для области это станет значительным событием: «Мы постараемся сделать его ярким и интересным», — подчеркнул глава региона.

Планируется, что участие в форуме примут:
- заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко;
-министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев;
-председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов;
-председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн;
- генсекретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинова;
-представители федеральных и региональных ведомств;
- эксперты в сфере цифровизации.

В программе форума: выставки, пленарные заседания по вопросам цифровой трансформации отраслей и разработки региональных стратегий цифровой трансформации, круглые столы для обсуждения наработанных практик в этом направлении.

Особое внимание участники форума уделят исполнению поручений Правительства РФ в сфере цифровой трансформации и обсудят показатели общего рейтинга цифрового развития субъектов РФ.

За новостями форума можно следить на сайте https://цифроваяэволюция.рф/, который разработали специалисты Агентства информационных технологий Калужской области.