Калуга готовится к полуфиналу первенства России по волейболу среди юношей!

В Калуге стартует полуфинал первенства России по волейболу среди юношей до 18 лет (2005-2006 г.р.). Турнир пройдет в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Ареной для матчей станет спортзал  "Юбилейный".

Министр спорта Калужской области Олег Сердюков:
"Люблю смотреть волейбольные турниры, сам играю в волейбол. Это вид спорта, направленный на развитие человека, спортсмена. Специфика волейбола отчасти заключена в самом его названии: «волей» - на лету, «бол» - мяч. Одной из важных задач в волейболе является задача определения траектории и скорости полёта мяча и умение своевременно «выйти на мяч» - занять удобное исходное положение для приема передачи, нападающего удара, блокирования."

В ходе полуфинала первенства России по волейболу среди юношей до 18 лет (2005-2006 г.р.) встретятся команды из Белгородской, Калужской, Тульской,  Московской, Ивановской и Липецкой областей вступят в борьбу за первое место.
Калужскую область представят команды  СШ 1 г. Калуги и СШОР по волейболу А. Савина г. Обнинска.

Добавим, согласно проекту "Спорт - норма жизни" количество граждан, которые систематически занимаются спортом и физической культурой, в Калужском регионе к 2030 году должно составить 70%.