Как «Точки роста» помогают педагогам во время школьных каникул

11:59, 18 февраля 2022
Источник: Администрация МР "Жиздринский район"
Всем известно, что сейчас каникулы. Что же интересного происходит в Центре образования «Точка роста», когда там нет учащихся?

Этот вопрос мы задали  Лёвиной Татьяне Александровне, руководителю центра «Точка роста» МКОУ «СОШ», с. Зикеево.

Как сказала Татьяна Александровна, центры образования «Точка роста» помогают в учении даже во время каникул. На этот раз - педагогам.

Учителя активно используют техническое оснащение центра образования «Точка роста» для участия в онлайн-семинарах районных методических объединений отдела образования администрации МР «Жиздринский район», а также в цикле информационно-методических онлайн-семинаров, которые проводит ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

Уже прошли РМО учителей начальных классов, математики, физики, истории  и обществознания, где учителя обсуждали актуальные вопросы преподавания и делились наработанным опытом с коллегами.

На информационных онлайн-семинарах, которые будут проходить до июня, предстоит обсудить много вопросов об основных направлениях реализации национального проекта «Образование», целях и задачах образовательных центров «Точка роста», поговорить о методиках преподавания, ключевых подходах к обучению и особенностях использования возможностей центров «Точка роста» в воспитании обучающихся.

Кроме того, эксперты поднимут такую важную тему, как планирование деятельности по совершенствованию образовательных программ школ с учётом возможностей новых обучающих центров.

Как заметила Татьяна Александровна, новые сведения и идеи, которые педагоги почерпнут на этих семинарах, помогут составить в следующем году более совершенные и увлекательные программы обучения с использованием возможностей центра «Точка роста» в нашей школе.