Издан девятый сборник о редких животных, растениях и грибах Калужской области

11:25, 11 марта 2022
Источник: Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области
По заказу профильного регионального министерства в рамках нацпроекта «Экология» издан девятый выпуск из серии «Кадастровые и мониторинговые исследования биологического разнообразия в Калужской области».

В книгу вошли новейшие результаты научной работы, которая проводится с целью ведения Красной книги области. В неё входит сбор и анализ данных о редких и находящихся под угрозой исчезновения объектах животного и растительного мира, мониторинг их состояния, разработка специальных мер охраны. В числе опубликованных статей - информация о вновь обнаруженных редких видах живой природы.

Материалы сборника имеют практическое значение для корректировки Красной книги Калужской области и подготовки её очередного издания. Кроме того, они будут интересны как для специалистов из других регионов России, которые занимаются организационно-методологическими аспектами охраны окружающей среды, так и всем любителям живой природы.

Ознакомится с книгой и другими тематическими изданиями в группе министерства природных ресурсов и экологии Калужской области во Вконтакте: https://vk.com/wall-105247304_11138.