Итоги лесовосстановления в Дзержинском лесничестве

15:37, 15 ноября 2021
Источник: Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области
В Дзержинском лесничестве подведены итоги лесовосстановления 2021 года. При плане посадки 99 га посажена площадь 118 га сеянцами сосны обыкновенной и ели европейской. Также дополнены лесные культуры на площади 37 га, агротехнические уходы выполнены в объёме 589 га и подготовлена почва под посадку лесных культур будущего года на площади 34 га.

Весной этого года на территории лесничества в честь 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась акция «Сад Памяти», посвященная памяти партизан, воевавших на территории района.

«Участники акции с патриотическим настроением взялись за посадку зеленых сеянцев ели для увековечения бессмертного подвига солдат, павших в боях, за свободу и независимость нашей родины, а по ее окончанию участники с удовольствием отведали солдатской гречневой каши, приготовленной в походных условиях», - рассказал директор Дзержинского лесничества Евгений Сергеев.

Напомним, что данная работа проводится в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Калужской области» национального проекта «Экология» с 2019 года. Его главная цель - обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.