Грандиозная победа команды «Мудря Сова» школьного научного общества Перемышльской школы во Всероссийском Марафоне друзей заповедных островов из 190 команд России

15:50, 12 января 2022
Источник: Администрация МР "Перемышльский район"
В рамках национального проекта "Экология" учащиеся 11 класса Гринёва Полина, Самохина Кристина, Герасимов Тимофей, Сидорова Дарья, учащиеся 9 "Б"класса Акименкова Александра и Линник Юлиана награждены дипломами победителей и памятными подарками. Награждение  состоялось 11 января  в праздничный день 105-летнего юбилея Заповедной системы России! Руководитель команды   - учитель биологии и географии Мирошниченко Наталья Васильевна.

В течение всего  2021  года с февраля по декабрь победители участвовали в очень трудных и увлекательных, интересных и развивающих активных природоохранных делах и экологических акциях. Каждый месяц года мы получали по 10 заданий и выполняли их в режиме онлайн, снимали видеофильмы, фотографировали, участвовали во флешмобе, экологической викторине, эко- фестивале, разрабатывали экологические игры, победили в федеральном конкурсе научно-исследовательских работ "Заповедные острова", сотрудничали с фондом "Заповедное посольство", РДШ, РСМ, Эко-центром "Заповедники", экорезиденцией волонтёров России, "Росдерево", Национальной Ассоциацией сельского и экотуризма, Росзаповедцентром, движением "Делай!", Движением "Эка", проводили заповедные уроки для 5-9 классов. Все отчёты каждый месяц года мы загружали в личный кабинет команды, создали свою группу в Инстаграмме.
     Участники команды «Мудрая  Сова» подружились с ребятами 190 национальных парков, заповедников, заказников России.

Марафон Друзей заповедных островов длился больше 270 дней. На площадке зарегистрировалось более 300 команд, а конкурсные задания выполняли 190 команд из 73 регионов.

Даже на весенних, летних и осенних каникулах ребята готовили ежемесячные «цифровые» задания для выполнения в соцсетях, флешмобы и викторины, первый Заповедный диктант и кейс-чемпионат, экскурсии по природным территориям.
       Команда  Перемышльской школы «Мудрая  Сова»  получила огромный позитивный опыт! Ребята достигли финала и победили!
       Перемышльская школа  искренне  поздравляет победителей и радуется  успеху  ребят!!!!