Города наряжаются для нас

16:22, 16 декабря 2021
Источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
Предновогодняя суета захватила все города и села нашей области.  Все стараются принарядиться и приукраситься.  Особенно хорошо новогодние украшения блистают на общественных пространствах, благоустроенных благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда".

Шикарный бал ожидает жителей и гостей Обнинска! Да и как может быть иначе в городе научной интеллигенции. Дамы и кавалеры, в предчувствии новогоднего приема, застыли на улице Лейпунского. Вот-вот грянет музыка и пары устремятся в бальную залу!

Минстроем России улица Лейпунского в 2020 году признана лучшим проектом нашей области в номинации «Улица как общественное пространство». Данный проект внесен в Федеральный реестр лучших практик и может послужить основой для полета творческой мысли по преображению других городов страны. Структура улицы подразумевает сценарии отдыха и прогулок, шоппинга, а также новый туристический опыт.

Министр строительства и ЖКХ области Вячеслав Лежнин, характеризуя участие в федеральном конкурсе калужских проектов, отметил: «Очень важно уметь синхронизировать планы муниципалитетов и те возможности, что мы имеем по федеральным программам Улица Лейпунского является наглядным примером синхронизации работ по различным программам. Здесь, помимо благоустройства, проведен капитальный ремонт жилых домов, заменены коммуникации. Уверен, что благодаря такой продуманной, системной работе можно добиться очень хороших, полезных для людей результатов. И то, что наши населенные пункты ежегодно вносятся в Федеральный реестр лучших практик, говорит сам за себя».