Города наряжаются для нас

16:53, 6 декабря 2021
Источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
В Сосенском, на площади возле ДК "Горняк", благоустроенной в этом году благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда", в выходные зажглись огни главной ёлки города.

На важном в истории Сосенского событии - открытии нового общественного пространства, присутствовали сотни горожан, которые пристально следили за ходом строительства.

Протяженная пешеходная зона - от детского сада «Елочка», вокруг дома культуры «Горняк» до Храма Святого прп. Серафима Саровского включила в себя:
памп-трек — закольцованная велотрасса с небольшими кочками и поворотами;
приспособления для воркаута;
спортивную площадку;
сцену;
фонтан;
качели.

В концепцию прогулочного пространства отлично вписалась обновленная водонапорная башня - на сооружении появился мурал, изображающий шахтеров.

Начальник управления жилищного хозяйства, благоустройства и городской среды Василий Тетерин отметил: "Благодаря победе во Всероссийском конкурсе малых городов Сосенский на благоустройство получил 50 млн рублей. Неравнодушные жители Сосенского участвовали в выборе проекта площади, а также следили за ходом строительства. Я вместе с жителями рад, что в городе появилось новое современное место для отдыха и занятия спортом".